Le conseil municipal

LE CONSEIL MUNICIPAL

Maire : Monsieur Claude MACARY

1ère Adjointe : Madame Joelle SAINT-PE

2ème Adjointe : Madame Laurence GENOT-BARRERE

3ème Adjoint : Monsieur Cyrille GINESTET

Conseillers-ères municipaux :
Monsieur Stéphane SERRECOURT, Monsieur Cyril RECHOU, Madame Sylvie PUJOS, Monsieur Damien RECHOU, Madame Christiane COSTERANO, Monsieur Laurent MOTHE, Madame Severine DELCOURT.

 

LES COMMISSIONS COMMUNALES

AGRICULTURE ENVIRONNEMENT CADRE DE VIE
Monsieur Laurent MOTHE, Monsieur Stéphane SERRECOURT, Madame Sylvie PUJOS, Madame Christiane COSTENARO

APPELS D’ OFFRES
Monsieur Claude MACARY, Madame Laurence GENOT-BARRERE, Madame Joëlle SAINT PE, Monsieur Cyrille GINESTET

CADASTRE IMPÔTS
en cours

CULTURE & PATRIMOINE
relations associations – acteurs économiques

Monsieur Claude MACARY, Madame Joëlle SAINT PE, Monsieur Cyril RECHOU, Monsieur Laurent MOTHE, Monsieur Cyrille GINESTET

FINANCES
Monsieur Claude MACARY, Madame Laurence GENOT-BARRERE, Madame Joëlle SAINT PE, Monsieur Cyrille GINESTET

INFORMATION & COMMUNICATION
Monsieur Claude MACARY, Madame Laurence GENOT-BARRERE, Monsieur Damien RECHOU

PERSONNEL
Monsieur Claude MACARY, Madame Laurence GENOT-BARRERE, Madame Joëlle SAINT PE, Monsieur Cyrille GINESTET

URBANISME/BÂTIMENTS
Monsieur Stéphane SERRECOURT, Monsieur Cyril RECHOU, Monsieur Claude MACARY, Madame Joëlle SAINT PE, Madame Laurence GENOT-BARRERE, Monsieur Cyrille GINESTET

VOIRIE
Monsieur Claude MACARY, Madame Laurence GENOT-BARRERE, Monsieur Cyrille GINESTET, Madame Sylvie PUJOS, Monsieur Laurent MOTHE

ECONOMIE – SOCIAL
Madame Séverine DELCOURT, Madame Christiane COSTENARO, Monsieur Damien RECHOU, Madame Laurence GENOT-BARRERE

 

LES COMMISSIONS COMMUNAUTAIRES GRAND COEUR DE GASCOGNE

DEVELOPPEMENT – AMENAGEMENT DU TERRITOIRE ET ACCESSIBILITE AUX SERVICES PUBLICS
Monsieur Claude MACARY, Madame Joëlle SAINT PE, Monsieur Stéphane SERRECOURT

ADMINISTRATION GENERALE URBANISME ET RESSOURCES HUMAINES
Madame Laurence GENOT-BARRERE, Monsieur Cyrille GINESTET, Madame Séverine DELCOURT

PETITE ENFANCE – ENFANCE ET JEUNESSE
Monsieur Cyrille GINESTET, Madame Joëlle SAINT PE, Monsieur Damien RECHOU

DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE – TRANSPORTS ET DEPLACEMENTS
Monsieur Claude MACARY, Madame Laurence GENOT-BARRERE, Monsieur Laurent MOTHE

PROSPECTIVE, DEVELOPPEMENT DURABLE – TRANSITION ENERGETIQUE, PROGRAMME LOCAL DE L’HABITAT
Monsieur Claude MACARY, Monsieur Cyrille GINESTET, Monsieur Cyril RECHOU

ENVIRONNEMENT – GESTION DES RIVIERES ET DECHETS
Monsieur Cyril GINESTET, Madame Joëlle SAINT PE, Madame Sylvie PUJOS

POLITIQUE DE LA CULTURE ET DEVELOPPEMENT TOURISTIQUE
Monsieur Claude MACARY, Monsieur Cyrille GINESTET, Madame Sylvie PUJOS

SOLIDARITE ET ACTION SOCIALE
Madame Joëlle SAINT PE, Madame Laurence GENOT-BARRERE, Madame Christiane COSTENARO

FINANCES ET BUDGET
Monsieur Claude MACARY, Madame Joëlle SAINT PE, Madame Laurence GENOT-BARRERE

POLITIQUE DE LA VILLE
Monsieur Claude MACARY